Куда сходить в Иркутске в выходные 21 и 22 октября

Тыквенную вечеринку, музейный лекторий, акварельный мастер-класс и много другое можно посетить в Иркутске 21 и 22 октября. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 21 октября:

Мастер-класс вместе с выпускником шоу «Танцы на ТНТ». Его проведет участник 9 сезона Артур Микоян. Участие бесплатное для всех желающий, необходима предварительная регистрация. Начало в 15:00 в Доме молодёжи (ул. Декабрьских событий, 102/1).


Лекция «Детский страх! Как помочь своему ребенку?». На конкретных жизненных примерах будут разобраны эффективные психологические приемы помощи детям, испытывающим страх. Начало в 16:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Вход свободный. Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 530).

Вечер бардовской песни «Сто дорог». Для гостей вечера прозвучат песни о походах по равнинам и лесам, восхождениях на вершины и спусках в пещеры, сплавах по рекам, а также поговорим о путешествиях в другие города. Начало в 18:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Вход свободный.

Музейный лекторий «Жития святых в иконе Петровского времени». Спикер — священник Князе-Владимирского храма, продюсер видеоблогов и подкастов, отец Артемий Пономарев. После лекции для всех желающих пройдет экскурсия по выставке «Окно в Россию. Религиозное искусство эпохи Петра I». Начало в 12:00 в Главном здании художественного музея (ул. Ленина, 5). Участие по входному билету на выставку. Доступно по Пушкинской карте. Телефон для справок: 34-01-46.

Мастер-класс по акварельной живописи «Осень». Раскрась свое настроение осенними красками. Начало в 14:00 в Ботаническом саду ИГУ (ул.Кольцова,93). Стоимость билета: 300 рублей – для взрослых. 250 рублей – для детей. Справки по телефонам: 97-91-41; 41-34-76

Воскресенье 22 октября:

Байкальская массовка. С 18:30 массовое катание на коньках под куполом ледового дворца «Байкал». Билеты на сайте ледового дворца.

Тыквенная вечеринка в зоосаде. Насыщенная программа для детей любого возраста. Начало в 13:00. Адрес: ул. Кольцова, 93 (территория Ботанического сада ИГУ). Подробная информация: +7 (3952) 66-46-39.

Психологический фестиваль «Семейные истории». В формате живого общения с психологами вы погрузитесь в атмосферу бережного отношения к себе и вашим детям, на собственном опыте убедитесь, что есть надежные и безопасные методы, чтобы наполнить семейную жизнь радостью и любовью. Начало в 19:00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253). Вход свободный, по предварительной записи по ссылке. Телефон для справок 8-983-243-83-83 или 48-66-80 (доб. 330)

Выставка Эдуарда Куклина «Под покровительством небесных кузнецов». Будет представлено более 90 работ в двух разделах: В первой части посетители увидят традиционные предметы быта предбайкальских бурят. Это одежда, ювелирное искусство, элементы конской упряжи, колчан с налучником и т. д. Второй – «современный» раздел  выставки, будет включать декоративные панно и стилизованные украшения. Адрес: ул. 3-го Июля, 21 А (130 квартал), тел. 259-821.

В кино фильм «Дух Байкала». Кинолента основана на реальной детской истории актера Мосэ Куртанидзе, который сыграл главного героя Давида. Фильм рассказывает историю мальчика, потерявшего маму. Чтобы как-то отвлечь сына, отец отвез его к дедушке на зимнюю рыбалку. В итоге вся семья попадает в пургу и теряется на льду самого большого озера в мире.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».