В Иркутской области внесли изменения в закон о выплате участникам СВО

Губернатор Игорь Кобзев внес изменения в закон Иркутской области «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Поправки упрощают получение единовременных выплат. Об этом 19 октября 2023 года сообщает региональное правительство.

Часть граждан не могла воспользоваться правом на единовременную выплату. Было много бюрократических моментов. Изменения в закон позволят получить поддержку независимо от гражданства и места жительства, – отметил Игорь Кобзев.

Ранее единовременные выплаты предоставлялись гражданам, заключившим контракт с 16 декабря 2022 года на прохождение военной службы в вооруженных Силах Российской Федерации, и направленным через военный комиссариат Иркутской области либо пункт отбора граждан на военную службу по контракту (г. Иркутск) при условии, если гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства на территории Иркутской области и зачислен в войсковую часть, участвующей в специальной военной операции.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие со дня вступления в силу закона «О денежной выплате участникам специальной военной операции».