Студенты Иркутской области могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал». Она продлится до 14 ноября. Об этом 19 октября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Олимпиада пройдет с ноября 2023 года по июнь 2024 года. Участники смогут попробовать себя в одном или нескольких направлениях. Всего их более 70: медицина, компьютерные, инженерные, педагогические и сельскохозяйственные науки, квантовые технологии и другие. Ежегодно их перечень обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета вуза могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады.

Все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением предусмотрены также денежные премии от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на сайте проекта.