В Иркутске завершился чемпионат студенческой лиги по хоккею с мячом

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» состоялся второй чемпионат Спортивной студенческой лиги по хоккею с мячом. Сегодня, 14 октября, определился победитель турнира. Первое место завоевала команда «Студенты «Динамо» (Москва). Серебро у «Иркутского политеха» (Иркутская область). Бронзу получили игроки команды «Студенты Нижегородской области – Поволжье» (Нижний Новгород). Об этом 14 октября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ледовая арена «Байкал» уже второй год подряд принимает этот яркий и довольно непредсказуемый турнир. Отдельно хочется поблагодарить руководство Иркутского национального исследовательского технического университета, которому принадлежит идея создания Студенческой спортивной лиги. Надеюсь, что популярность Студенческой лиги будет расти, и увеличится не только количество играющих в ней команд, но и уровень подготовки хоккеистов. Поздравляю команду-победителя соревнований. Вы достойно сражались в каждом матче, демонстрировали мастерство и проявляли характер, – сказал глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат проходил с 9 по 14 октября, в нем приняли участие девять команд из разных регионов России: Кировской, Мурманской, Кемеровской, Нижегородской областей, республик Алтай, Коми, Бурятия, а также из Москвы и Иркутска. По словам организаторов, в ближайшее время география чемпионата расширится – в нем планируется участие команд из Беларуси, Казахстана и Китая.

Напомним, впервые чемпионат Студенческой лиги по хоккею с мячом состоялся в Иркутске в декабре 2022 года. Тогда в соревнованиях участвовали восемь команд, первое место заняла команда из Красноярский края.