Стела с часами появилась в Октябрьском округе Иркутска

В Иркутске установили информационную стелу «Октябрьский округ». Она появилась на пересечении улиц 25 Октября и Седова. Об этом 12 октября 2023 года сообщает пресс-служба городской думы.

Стела «Октябрьский округ» высотой восемь выполнена в форме плиты с часами в верхней части и картой города Иркутска в нижней, на которой выделены границы округа. Скоро стелу подключат к электроснабжению. Часы будут показывать точное иркутское время, а все силуэты и буквы иметь светодиодную подсветку.

Идея установки такой стелы появилась еще два года назад в период празднования 80-летия округа. Задумку создания такого символа поддержали жители. Они приняли активное участие в народном голосовании благодаря чему удалось получить финансирование, – прокомментировал депутат Александр Друзенко.

Архитектурное сооружение выполнено по региональной программе «Народные инициативы». На проект было выделено 2,4 млн рублей. За его реализацию в 2022 году отдали голоса 1043 иркутянина. Ранее на границах Октябрьского и Правобережного округов не было информационных опознавателей.