В Музее истории Иркутска пройдет программа для школьников в осенние каникулы

Музей истории Иркутска имени А. М. Сибирякова представляет познавательную программу для школьников и их родителей. Мероприятия будут организованы с 30 октября по 5 ноября в каждом филиале учреждения. Об этом 11 октября 2023 года сообщает городская администрация.

Программа:

Дом ремесел и фольклора (ул. Декабрьских Событий, 102) приглашает на интерактивные занятия по основам гончарного мастерства, пластилиновой живописи, изготовлению традиционной тряпичной куклы, резьбе и выжиганию по дереву. Можно принять участие в народных играх и хороводах. Старшеклассников познакомят с обрядовыми песнями. Все материалы предоставят. Необходима предварительная запись по телефону: 204-494; выходной – суббота. В группе должно быть не более 30 человек.

В филиале «Солдаты Отечества» (ул. Чайковского, 5) организуют лекции по истории стрелкового оружия и его сборке. Телефон: 38-08-99; выходной – среда.

В музее городского быта (ул. Декабрьских Событий, 77) проведут экскурсию по старинной усадьбе, мастер-классы по чистописанию и активные игры на свежем воздухе. Телефон: 204-884; выходной – вторник.

Городской выставочный центр имени В. С. Рогаля (ул. Халтурина, 3) представит экспозицию, посвященную физике. Также посетителям покажут, как создавать амулеты «Ловцы снов» и изделия из ультрафиолетовой смолы. Все мероприятия по записи: 200-365; выходной – понедельник.

В отделе истории (ул. Франк-Каменецкого, 16) по заявкам устраивают интерактивные программы для ребят младших классов «Юный археолог». Подробности по телефону: 710-161, выходной – среда.

Школьники в возрасте от 14 лет могут посетить филиалы музея по Пушкинской карте.