Убедительный старт «Иркутского политеха»

Второй чемпионат Студенческой спортивной лиги хоккея с мячом стартовал 9 октября в Ледовом дворце «Байкал». После церемонии открытия состоялся матч студенческой команды Алтая и «Иркутского политеха», который собрал почти 900 болельщиков и завершился уверенной победой иркутян.

Главным организатором чемпионата является Иркутский политех как учредитель Спортивной студенческой лиги хоккея с мячом. Перед началом матча – яркая церемония открытия: шоу барабанщиков, номер сборной университета по чирлидингу, живое исполнение гимна России от вокального коллектива «Пой, friend», парад участников и приветственные речи от почетных гостей.

– Мы все с вами делаем одно общее дело – поддерживаем национальный русский хоккей. Пусть он развивается, завоевывает новые просторы, а мы в эти дни будем наслаждаться игрой наших участников. Желаю болельщикам отлично провести время, хоккеистам – хорошей игры, пусть победит сильнейший! – сказал Михаил Корняков, ректор ИРНИТУ, президент всероссийской Студенческой спортивной лиги хоккея с мячом.

Также к присутствующим обратились заместитель председателя правительства области Георгий Кузьмин, президент федерации хоккея с мячом Приангарья Владимир Матиенко, заместитель мэра Иркутска Антон Медко.

Что касается самого матча, то с первых минут иркутяне лидировали в борьбе. Первый гол забил Егор Тузов. И дальше «Иркутский политех» только наращивал свое преимущество. Игра завершилась уверенной победой. Счет – 23:1.

В этот же день, до церемонии открытия, в стартовых матчах встретились команды студентов Республики Бурятия и Кемеровской области, Москвы и Мурманской области. Москвичи и кемеровчане одержали уверенные победы.

Напомним, II чемпионат Спортивной студенческой лиги хоккея с мячом продлится до 14 октября. В общем на льду дворца «Байкал» встретятся в трех группах девять команд из Иркутска, Москвы, Мурманской, Кировской, Нижегородской, Кемеровской областей, а также республик Алтай, Бурятия и Коми.

 

В субботу, 14 октября, состоятся решающие матчи турнира (в 11:00, 13:00, 16:00), а также торжественная церемония награждения победителей и закрытия чемпионата (в 18:00).