13 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В Приангарье эффективно работают около 150 сельхозорганизаций, более 2000 фермерских хозяйств, свыше 900 организаций и предпринимателей в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности.

Работники сельского хозяйства являются примером трудолюбия и преданности своему делу. От результатов их труда в значительной степени зависит продовольственная безопасность Иркутской области.

Агропромышленный комплекс Приангарья активно внедряет новые технологии. На поля региона выходит современная техника, развивается фермерство, открываются новые производства. Иркутская область занимает четвертое место в СФО по молочной продуктивности и урожайности зерна, девятое место в России по производству рапса, 18-е по производству яйца и 19-е – по картофелю. В регионе сохраняется положительная динамика по большинству основных показателей АПК.

Благодарю всех работников агропромышленного комплекса за добросовестный труд и вклад в развитие отрасли. От души желаю здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

И. КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области