В Иркутской область прокуратура взяла на контроль ДТП, в которых пострадали подростки

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием подростков в Иркутске и Иркутском районе за прошлую неделю. Об этом 9 октября 2023 года сообщает пресс-служба ведомства. Идёт проверка.

По предварительным данным, 2 октября вечером на улице Воровского в Ленинском округе водитель машины «Тойота Калдина» наехал на на 11-летнего мальчика на велосипеде.

С 4 по 7 октября в Иркутске под колеса автомобилей попали еще пять подростков.  На улице Баррикад водитель «Тойота Аллион» наехал на переходившего дорогу 16-летнего подростка; вечером этого же дня водитель «Фольксваген Тигуан» на улице Дыбовского наехал на 12-летнего мальчика; позже во дворе домов по улице Ядринцева водитель «Фольксваген Тигуан» наехал на 10-летнего мальчика и его отца, гулявших с собакой. Во дворах домов на улице Вампилова водитель «Тойота Рав 4» сбила 10-летнего мальчика. На пешеходном переходе в районе улицы Партизанской на 14-летнюю школьницу наехала «Тойота Аква».

Днем на улице Ленина в салоне общественного транспорта упала 17-летняя девушка. В поселке Молодежный Иркутского района в результате столкновения с «Ниссан Патрол» получил травмы 15-летний водитель питбайка.