Курсы английского языка проведут в Иркутске для детей с туберкулёзом

В Иркутске в детской туберкулезной больнице дважды в неделю для детей будут проходить курсы английского языка по проекту «Дружеские встречи с английским языком». Об этом 9 октября 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

Конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» проводится с 2001 года. За это время были реализованы сотни интересных и важных проектов различной направленности, в том числе и «Дружеские встречи с английским языком». За три года существования проект охватил более 100 ребят с тяжелым диагнозом туберкулез, – рассказала начальник управления губернатора Иркутской области и правительства по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

До конца учебного года два раза в неделю в областной детской туберкулёзной больнице педагоги будут проводить уроки английского языка. Для младшей и старшей возрастной группы предусмотрены два отдельных курса. Они помогут маленьким пациентам медучреждения не отстать от школьной программы во время длительного стационарного лечения.

Подтянуть иностранный язык также смогут дети и подростки, чьё лечение уже закончилось. На базе Благотворительного фонда «ТАК надо!» будет проходить по два дополнительных урока в неделю для выписавшихся из больницы учеников.

Как рассказала директор Благотворительного фонда «ТАК надо!» Татьяна Башкатова, на занятиях значительная часть времени будет уделяться познавательным играм.

Учёба в таком формате нацелена в первую очередь на психологическую помощь, ведь дети принимают тяжелые для организма препараты и вынуждены находиться изолированно в стационаре. Мы постараемся сделать их пребывание в закрытой медицинской организации более комфортным и настроить ребят на скорейшее выздоровление, – отметила она.

Записаться на курсы для детей и подростков, уже победивших туберкулёз можно по телефону +7(950)070-77-14.