В Иркутске во время субботника убрали 462 тонны мусора

В уборке территории во время субботника приняли участие 8,5 тыс. иркутян. Для них подготовили 30 тыс. мусорных пакетов, 15 тыс. пар перчаток. Об этом 6 октября 2023 года сообщает администрация Иркутска.

На полигон ТБО вывезли 462 тонны мусора. Это больше, чем в прошлом году: тогда иркутяне собрали 350 тонн отходов, – рассказала начальник департамента городской среды Елена Юрганова. – Ежегодно мы создаем новые места отдыха, ликвидируем несанкционированные свалки, высаживаем деревья и кустарники.

Было организовано около 100 мероприятий по уборке отдельных территорий. Иркутяне привели в порядок участки, прилегающие к детским садам, школам, гаражным кооперативам, дачным и садоводческим товариществам, а также береговые и прибрежно-защитные полосы водных объектов, лесные массивы в микрорайонах и пустыри.

Традиционно в субботнике участвовали мэр Руслан Болотов и сотрудники всех структурных подразделений администрации. Они трудились у рек Ушаковки и Ангары, Боковской протоки, на участках под Глазковским мостом, улицах Ширямова и Баумана, острове Конный.