Куда сходить в Иркутске в выходные 7 и 8 октября

Фестиваль омуля, ярмарка осенины, вокальный мастер-класс и многое другое пройдет в Иркутске и по области 7 и 8 октября. Куда сходить в выходные, расскажет «Областная».

Суббота 7 октября:

День омуля пройдет за городом, в Листвянке. В программе фестиваля – концерт, программа для детей, конкурсы. Повара вместе со всеми желающими приготовят 350 литров ухи из омуля. Будет организована ярмарка от местных производителей, выставка-продажа сувениров и изделий народного творчества, мастер-классы, презентации и угощения.

Праздник начнется в 12:30 на территории отеля Легенда Байкала и продлится до 17:30. Вход свободный.

Вокальный мастер-класс «Голос». Мероприятие проведет артистка, автор песен, продюсер,  участница телепроекта «Новая звезда 2022», практикующий тренер по вокалу Эльвина Чуева. Она выступает под сценическим именем «EvvaMusic». На мастер-классе она поделится своим опытом с молодежью.

Встреча состоится в 15:00 в Доме молодежи по адресу: улица Декабрьских Событий, 102/1. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Международная выставка дизайна «Внимание!!! Выставком!» уже работает в Галерее сибирского искусства. В экспозиции широко представлены многие направления дизайна: предметный, графический, средовой, этнический, ювелирный, коллекционный, а также дизайн одежды.

Вход 250 рублей, есть льготы. Адрес: ул. Карла Маркса, 23.

Воскресенье 8 октября:

Образовательная Выставка «Навигатор поступления». В мероприятии примут участие более 20 учебных заведений в том числе крупнейшие вузы России. Пройдут лекции от представителей, семинары и мастер классы от экспертов по поступлению, выбору профессии и учебного заведения, подготовке к экзаменам.

Мероприятие состоится в «СибЭкспоЦентре». Участие в выставке – бесплатное, обязательная регистрация на сайте.

Ярмарка осенины. В программе: концерт, интерактивы для взрослых и детей, творческие и музыкальные мастер-классы, много вкусного и интересного.

Мероприятие пройдет с 12.00 до 15.00. В Музее городского быта по адресу: ул. Ленина, 5. Вход свободный.

Концерт из цикла «Детские истории». Прозвучат сказки иркутской писательницы Светланы Волковой: «Башмачки на вырост», «Дымка» и «Елушина скрипка», которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Мероприятие состоится в 15:00 в Филармонии по адресу: ул. Дзержинского, 2. Стоимость билетов: 300 рублей на сайте.

В кино новинки: «Великая ирония». Несчастная в браке Фанни сталкивается в Париже со своим одноклассником и решается на роман. Но когда ревнивый муж начинает что-то подозревать, невинная интрижка превращается в порочную игру.

«1993». В центре сюжета семья, расколотая надвое – любящие супруги оказываются по разные стороны баррикад в самом центре Москвы. И другие картины.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».