Иркутская область приняла участие в совещании по обеспечению эпизоотического благополучия

Делегация от Иркутской области приняла участие в совещании по вопросам взаимодействия Россельхознадзора с органами исполнительной власти в сфере ветеринарии. Оно прошло на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023». Об этом 6 октября сообщает региональное правительство.

В совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов и руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

В ходе деловой встречи состоялся обмен опытом по обеспечению эпизоотического благополучия в регионах. Были проанализированы механизмы взаимодействия между всеми звеньями ветеринарной службы как элемента единой национальной ветеринарной системы. Мы наметили ряд направлений, по которым необходимо оптимизировать совместную работу ветеринарной службы и Россельхознадзора, – сообщил зампредседателя правительства региона Владимир Читоркин.

Также в деловой программе выставки «Золотая осень» запланированы круглые столы «Актуальные вопросы государственной ветеринарной службы», «Стратегия развития инновационного образования в области ветеринарии и зоотехнии».