Владимир Путин обратился к учителям в их профессиональных праздник

Президент России Владимир Путин обратился к учителям в их профессиональный праздник. Он отметил важность профессии, рассказал о развитии школьного образования в стране. Об этом 5 октября 2023 года сообщается на сайте Кремля. 

«Учитель – мы часто об этом говорим, и это действительно именно так – не просто профессия. Это призвание, благородная, важнейшая по сути своей миссия. Ваш труд, терпение, забота и поддержка помогают каждому раскрыть свои способности, лучшие человеческие качества, обрести знания и духовные ценности, которые навсегда станут надёжной опорой в жизни. Своих школьных наставников, их советы, душевное участие мы неизменно, даже спустя долгие годы вспоминаем с любовью и признательностью. 

Идущий сейчас Год педагога и наставника – это ещё один знак глубокого, искреннего уважения к вашему труду, и мы обязательно будем расширять меры поддержки учителей.

Хочу ещё раз пожелать вам здоровья, счастья, благополучия и, конечно, профессиональных успехов. Для вас это в первую очередь успехи и победы ваших учеников, которые без всякого преувеличения определят будущее нашей страны», – отметил президент.