Школа №6 открылась после двухлетнего ремонта в Киренске

В Киренске после капитального ремонта открыли основное здание средней школы № 6. Об этом 2 октября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Ремонт в здании школы 1955 года постройки проходил в течении двух лет. На эти цели было направлено порядка 75 млн рублей. К занятиям уже приступили 178 учащихся 1-11-х классов. На время ремонта они обучались в других помещениях, а также на базе Кривошапкинской основной школы.

В 2022 году два других здания школы, в которых размещаются мастерские и спортивный зал, были отремонтированы по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На эти работы выделяли более 3 млн рублей. Оборудование и мебель для образовательного учреждения закупили на средства муниципального бюджета, было выделено 2,5 млн рублей.

Губернатор региона Игорь Кобзев не раз отмечал, что модернизируя школьную инфраструктуру, не просто создаем комфортные и безопасные условия для детей и педагогов, но и совершенно новые образовательные пространства даже в самых отдаленных территориях нашей области. Киренская средняя школа № 6 яркий тому пример, когда благодаря привлечению ресурсов разных уровней школа с почти 70-летней историей получила вторую жизнь, – прокомментировал Максим Парфенов.

У Киренской школы богатые традиции в воспитании детей. По федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» здесь создан образовательный Центр «Точка роста» для работы детей и педагогов.