Актер фильма «Бумер-2» теперь служит в Иркутском академическом театре

В труппу Иркутского драматического театра принят актёр театра и кино Всеволод Гриневский. Об этом 29 сентября 2023 года сообщает пресс-служба учреждения.

Всеволод Гриневский родом из Иркутска, окончил Иркутское театральное училище, курс режиссёра Вячеслава Кокорина. Работал в нескольких театрах России: в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Екатеринбурге. Последние семь лет служил актёром в Омском академическом драматическом театре.

Потянуло на родину, где живёт вся моя семья. Иркутский академический – это славный театр. И я рад, что меня взяли в труппу, здесь служили и служат большие артисты. В творческих мечтах сыграть такие роли, как Арбенин и Зилов, – рассказал Всеволод Гриневский.

Широкий исполнительский диапазон позволяет актеру играть как комичные роли, так и роли обаятельных негодяев. Всеволод также снимался в российских сериалах и фильмах: Воробьёв из «Бумер-2», Илья Данилов –оперативник мифологической экспертной службы в сериале «След», а ещё роли из сериалов «Кулагин и партнеры», «Закон и порядок», эпизоды в фильмах «Пилот международных авиалиний», «Чудо».