Большая педагогическая неделя проходит в Братске

В Братске проходит Большая педагогическая неделя с 25 сентября по 5 октября. Она приурочена ко Дню воспитателя и Дню учителя. Об этом 26 сентября 2023 года мэр города Серегей Серебренников.

В программе педагогической недели запланированы:

  • круглый стол «Портрет идеального родителя – участника образовательных отношений»;
  • дискуссионный клуб «Я — будущий педагог» с учащимися педагогических классов;
  • брифинг на тему «Современная школа – успешный город» с рассказом о новых педагогических практиках, которые удачно реализуются в Братске.

Начинается Большая педагогическая неделя с доброй акции «Скажи спасибо педагогу!»

У каждого из нас есть история, в которой поддержка педагога сыграла важную роль. Первый учитель, любимый учитель предметник, наставник – это люди, открывшие нам целый мир, к которым мы, даже спустя годы после окончания школы, спешим вернуться, чтобы поделиться радостями и горестями, получить мудрый совет и сказать слова огромной благодарности за знания, за уроки человечности и доброты. Мы с теплотой вспоминаем о каждом из них. Приглашаю всех присоединиться к акции «Скажи спасибо педагогу!», – сказал Сергей Серебренников.

Принять участие в акции любой желающий независимо от возраста. Подробную информацию об акции можно узнать на сайте администрации города Братска.

Цель мероприятий педагогической недели – подготовка к реализации глобальных задач совершенствования городской системы образования, поднятие имиджа педагога через популяризацию добрых успешных историй, создание примеров в воспитании, преподавании и отношении к своему делу.