Встреча с поэтом и художником Александром Карташовым пройдет в Иркутске 4 октября

В Музее В.Г. Распутина в Иркутске 4 октября пройдет творческая встреча с поэтом и художником, дизайнером, художником-постановщиком театра и кино Александром Карташовым. Вход для всех желающих свободный. Об этом 26 сентября 2023 года сообщает пресс-служба Иркутского краеведческого музея.

С 2004 года Александр Карташов – главный художник музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Он курирует такие направления, как выставки, полиграфия, народные промыслы, флористика. За время работы в музее им разработаны десятки проектов выставок и фирменных стилей различных, в том числе и международных, проектов.

Александр Карташов – один из ведущих поэтов современной России, автор десяти сборников стихов, участник, лауреат и победитель целого ряда поэтических фестивалей в России и за ее пределами (Англия, Болгария и др.). В 2014 г. по приглашению В.Г. Распутина принимал участие в фестивале «Этим летом в Иркутске», во время которого в издательстве «Сапронов» была презентована его книга «Трилистник».

Карташов активно занимается живописью и графикой. С 1985 по 2023 год прошли 22 персональные выставки в России и за ее пределами. Картины Александра Карташова находятся в галереях и частных собраниях Англии, Канады, России, Франции, Шотландии, Японии.

Встреча пройде в 17:00 по адресу: ул. Свердлова, 20. Телефон для справок: 25-98-25.