Старшеклассники из Ольхонского района участвуют во Всероссийском слете школьных лесничеств

Иркутскую область на VII Всероссийском слете школьных лесничеств будут представлять старшеклассники из Ольхонского района. Об этом 25 сентября 2023 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участвовать во Всероссийском слете будут 11-классники Дмитрий Жданов, Кирилл Ковалев из школьного лесничества «Эдельвейс» Куретской школы и Егор Моор из «Лесного дозора» Еланцинской школы. Эти школьные лесничества стали лучшими в номинации «Практическая деятельность» на региональном этапе Всероссийского заочного конкурса. Юных экологов сопровождает куратор школьных лесничеств по Ольхонскому району Анна Федорова.

Слет проходит с 25 по 29 сентября на базе оздоровительного комплекса «Левково» в Московской области. В ходе съезда участники обменяются опытом и знаниями заботы о лесе. Юные экологи будут решать задачи по сохранению лесов, делиться практическими навыками в оценке состояния лесов, их таксации и восстановлении. Для руководителей школьных лесничеств запланировано повышение квалификации.