Бесплатные экскурсии пройдут в Иркутской области ко Дню туризма

В Иркутской области ко Всемирному Дню туризма пройдут интересные экскурсии и встречи в разных городах. Об этом 25 сентября 2023 года сообщает Агентство по туризму региона.

Программа мероприятий в Усть-Илимске:

  • 27 сентября пройдет встреча с Сергеем Хоменко путешественником, экстремалом, чемпионом мира по спортивному туризму. Главная тема встречи – туризм и путешествия. Мероприятие состоится в библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского в 18:00. Доступна онлайн-трансляция на сайте учреждения.
  • 29, 30 сентября и 1 октября пройдет городской фестиваль творчества «Тепломэн». В программе: создание и примерка образа устьилимца, подготовка к уличному шествию, создание арт-объекта «Тепло» в команде художников и дизайнеров, поход по туристической тропе, мастер-классы и многое другое. Подробнее в официальной группе фестиваля.

В Усольском районе:

  • Пройдут бесплатные экскурсии с 27 по 30 сентября. В программе: пешая экскурсия «Земля фарфоровых историй» в поселке Мишелёвка; автобусная экскурсия «Тельма. История и современность» и другие. Необходима предварительная запись через электронную форму.

В Иркутске:

  • Запланирован ряд бесплатных экскурсий 27 сентября, а также творческие мастер-классы и знакомство с Иркутском на «Великом чайном пути». Необходима предварительная запись через электронную форму.