Достижения Иркутской области участвуют во всероссийском голосовании

Иркутская область участвует во всероссийском голосовании на проекте ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Оно идет достаточно активно: за номинантов из региона на данный момент отдано более 10,5 тысячи голосов. Принять участие в голосовании можно здесь. Об этом 22 сентября 2023 года сообщает «Областная».

За лидерскую позицию борются пять номинантов: летний лагерь «Мандархан», компания «Медтехсервис» – производитель тест-полосок и глюкометров; выведенный в Приангарье уникальный сорт картофеля «Бабр», молочная ферма с роботизированным доением коров и Иркутский завод гусеничной техники.

По состоянию на 21 сентября лидером голосования среди достижений Приангарья является детский летний лагерь «Мандархан». Здесь проводят занятия по арт-терапии и реализуют специальные образовательные программы. В том числе организуют специальные заезды для детей с инвалидностью, которые проходят реабилитацию под присмотром высокопрофессиональных специалистов.

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ – это подготовительный этап к международной выставке-форуму «Россия». Ее проведут в ноябре этого года на московском ВДНХ по указу президента страны. На выставке представят лучшие российские достижения XXI века: можно будет ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциальном нашей страны.

Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале, регион способен создавать и реализовывать масштабные проекты. Также он призвал жителей поддержать местные разработки.