Три НКО в Иркутской области получат гранты на создание приютов для животных

Некоммерческие организации из Слюдянки, Усолье-Сибирского и Нижнеудинска получат гранты на создание приютов для животных. Они стали победителями конкурса от Службы ветеринарии региона. Об этом 21 сентября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сумма гранта составляет 3,8 млн рублей. Использовать эти средства необходимо организациям в течении года со дня поступления на расчетный счет или в течение двух лет – для некоммерческих организаций, включенных в реестр общественно-полезных услуг.

Деньги можно направить на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудование для хранения и утилизации биологических отходов, а также на покупку транспорта, специализированного оборудования для отлова и содержания животных, строительных материалов для создания ветеринарного блока, вольеров для содержания животных и ограждений, обеспечение электро- и водоснабжения.

Информация о результатах конкурса размещена на едином портале и на официальном сайте службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу.