Многофункциональную спортивную площадку открыли в Слюдянке

В Слюдянке открылась многофункциональная спортивная площадка. Об этом 20 сентября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На спортивной площадке уложено резиновое покрытие, сделано ограждение, установлены ворота, баскетбольные и волейбольные стойки. Жители Слюдянки смогут здесь играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Планируется, что на площадке будут заниматься воспитанники спортивной школы и жители близлежащих домов. В день открытия состоялись соревнования по стритболу. Победителей и призеров турнира наградили памятными призами.

Строительство проходило по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2025 годы. На эти цели было выделено свыше 4,5 млн рублей.

В этом году в Иркутской области сдано 11 многофункциональных спортивных площадок. Новые площадки появились в Баяндаевском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Киренском, Куйтунском, Нижнеудинском, Нукутском и Чунском районах. Ряд объектов находится в высокой степени готовности. При этом муниципальным властям необходимо усилить контроль за подрядчиками, чтобы в кратчайшие сроки завершить все работы по установке спортивных площадок и хоккейных кортов, – подчеркнул заместитель министра спорта области Владимир Удовенко.