В Иркутской области детям напомнят о правилах безопасности на дорогах

В образовательных организациях Иркутской области стартует Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Об этом 18 сентября 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

В школах и детских садах педагоги организуют совместно с сотрудниками Госавтоинспекции мероприятия с детьми и их родителями, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и повышение правовой культуры в области дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения на протяжении ряда лет традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на объектах транспорта, вызвана тем, что за период летних каникул школьники подзабыли не только школьные предметы, но и правила дорожного движения, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

В Иркутской области подобные мероприятия проходят несколько раз в год. 20 сентября пройдут совместные акции Единого дня безопасности дорожного движения. С 19 сентября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги», направленная на изучение основ безопасного поведения на дорогах. Участие в олимпиаде можно принять на образовательной платформе Учи.ру до 15 октября 2023 года.