Музыкальная библиотека будет в новой школе искусств в Тулуне

Совместное строительство школы искусств в Тулуне организовало правительство Иркутской области с Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Подписано соглашение, по которому госкорпорация софинансирует расходы на возведение здания. Об этом 14 сентября 2023 года сообщает пресс-служба губернатора.

В новой школе искусств планируется организовать работу оркестров народных, духовых и симфонических инструментов, обустроят музыкальную библиотеку и концертный зал на 100 мест. Проектная документация на возведение здания уже разработана, также выделен участок под строительство на улице Песочной.

Благодарны руководству Госкорпорации ВЭБ.РФ за поддержку в реализации мероприятий по развитию городской среды, строительства и ремонтов социальных объектов. Это не первый наш совместный проект, уверен, что он будет реализован в срок. Создание новой школы искусств позволит улучшить условия обучения детей музыке, хореографии. Важно, что школу смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Общая стоимость строительства объекта составляет 389,4 млн рублей. ВЭБ.РФ представит региональному бюджету средства в сумме 153,2 млн рублей.