Комфортные условия жизни для сотрудников Иркутского авиазавода будут формировать

Поддержку работников Иркутского авиазавода и комплексное развитие Иркутска-2 обсудили на совещании. Одной из тем встречи стали программы и механизмы социальной поддержки молодых и опытных специалистов авиазавода, в частности обеспечение их доступным жильём. Об этом 13 сентября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Ещё один вопрос – обеспечение транспортной доступности для работников завода и организация движения для разгрузки улично-дорожной сети микрорайона.

«Мы уверены, что у Иркутского авиазавода отличные долгосрочные перспективы. Крылатые машины строят профессионалы высокого уровня. Здесь используют самые современные технологии, новейшие станки и оборудование. Самолёты, произведенные в Иркутске, всегда отличаются высоким качеством. Наша общая задача – сформировать инфраструктуру вблизи предприятия и создавать комфортные условия жизни его сотрудникам, тем самым дополнительно повышая привлекательность компании для молодых специалистов», – отметил губернатор Игорь Кобзев.