17 сентября 2023 года – профессиональный праздник – День работников леса

Уважаемые руководители и работники предприятий лесного комплекса Иркутской области!

Уважаемые ветераны!

От имени Президиума Иркутской областной организации профессионального союза работников лесных отраслей Российской Федерации и от себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником Днем работников леса! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия и мирного неба, успехов в вашем созидательном труде, добра и хорошего настроения!

День работников леса – это праздник всех, кто охраняет, защищает и преумножает лесные богатства для настоящих и будущих поколений, кто рационально использует лесные ресурсы для экономического развития страны.

Лесопромышленный комплекс, где трудятся более 30 тысяч работников, является одним из значимых базовых отраслей в Иркутской области, вносящий существенный вклад в общие результаты экономики региона. Удельный вес предприятий лесных отраслей в общем объеме обрабатывающего производства Иркутской области составляет более 20%. Несмотря на возникающие сложности, на территории области продолжает осуществляться реализация приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, связанная с модернизацией действующего производства и созданием высокотехнологичного производства по комплексной переработке древесины с объемом вложений более 125 млрд рублей. Здесь, на предприятиях лесных отраслей, работают по-настоящему специалисты высокого уровня, добросовестные и ответственные люди. Сегодня, учитывая трудности для страны, связанные с проведением специальной военной операции, многие трудовые коллективы с участием руководителей предприятий, председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива проводят работу по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО и поддержке их семей.

Желаю трудовым коллективам предприятий лесного комплекса Иркутской области в существующих сложных условиях санкций и глобальных изменений сохранять взаимопонимание и социальное согласие для экономического развития, стабильной работы и успешного разрешения возникающих проблем.

С праздником вас, уважаемые труженики предприятий лесного комплекса Иркутской области!

С. Филатов, председатель Иркутской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации