В Тайшетском районе на пожаре погибли домашние животные

В Иркутской области произошло восемь пожаров за сутки. В Хомутово сгорели два жилых дома, в Бирюсинске погибли домашние животные. Об этом 12 сентября 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре на улице Цветочной в Хомутово поступило в пожарно-спасательную службу в 16:23. Горели два жилых дома, огонь мог перекинуться на третий дом. На площади 193 кв. м открытый огонь был ликвидирован за час. В результате два дома и кладовка уничтожены огнем, повреждена обшивка третьего жилого дома и пластиковые детали автомобиля. По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания.

В городе Бирюсинске на улице Свердлова загорелись хозяйственные постройки. Сообщение о пожаре поступило во втором часу ночи. На момент прибытия первого подразделения горела стайка по всей площади и стена бани с переходом огня на кровлю. Существовала угроза распространения огня. Спустя час пожар ликвидировали на площади 33 кв. м. В результате уничтожена стайка, погибли содержащиеся в ней домашние животные: поросенок и куры. Огнём повреждена вплотную пристроенная стена бани. По информации дознавателей, причиной пожара также стало короткое замыкание.