Губернатор Иркутской области вместе с семьей проголосовал на выборах

В 14.00 10 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с семьей приехал на избирательный участок, расположенный в средней общеобразовательной школе №76 города Иркутска имени Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии. В 2023 году образовательное учреждение отмечает юбилей – 60-летие со дня основания, сообщает «Областная».

Получив бюллетени для голосования и сделав свой выбор в кабинке для голосования, глава региона вместе с сыном направился к комплексу обработки избирательных бюллетеней.

– Несмотря на то, что нам дали три дня на голосование, мы с семьей решили проголосовать именно в воскресенье. Для нас это семейный день, в выходной мы стараемся быть вместе. На избирательный участок пришли в отличном настроении. Детям не только интересно смотреть, как взрослые голосуют, но и полезно перенимать опыт – когда они вырастут, им также предстоит делать в жизни свой выбор, – прокомментировал Игорь Кобзев.

На избирательном участке, где голосовал губернатор, никаких нарушений с 8 сентября не было зафиксировано. Это подтвердила общественный наблюдатель Галина Капутская.

– Голосование на участке проходит в штатном режиме, никаких серьезных происшествий не было. Я второй раз в жизни работаю наблюдателем. Во время пандемии сложнее все было. А сейчас все спокойно. Избиратели приходят доброжелательные, настроенные на позитив, – отметила общественный наблюдатель.