Губернатор Игорь Кобзев: Сегодня нам важно работать одной командой

Три дня голосования за новый состав Законодательного собрания Иркутской области позади. Своими впечатлениями от выборов поделились губернатор Игорь Кобзев и российский общественный деятель и политолог Сергей Марков, сообщает 10 сентября 2023 года «Областная».

Все три дня голосования губернатор активно посещал избирательные участки, принимал участие в дискуссиях, которые проходили в Едином центре общественного наблюдения за выборами депутатов областного парламента.

– На мой взгляд, эта избирательная кампания показала, что люди голосовали осознанно. Конечно, я благодарен всем, кто в течение трех дней пришел на избирательный участок и заявил о своем выборе. Сегодня нам важно работать одной командой. Не должно быть никаких распрей, наша страна находится в непростой ситуации, от нас с вами многое зависит. Кроме того, инвестиции в экономику придут туда, где есть стабильность, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По мнению Сергея Маркова, выборы в Иркутской области являются абсолютно легитимными и выражают волеизъявление граждан. Также политолог обратил внимание на консолидацию сил в регионе.

– Избирательная кампания прошла спокойно, без конфликтов и жалоб. И черного пиара было на порядок меньше, чем раньше. Результатом этих выборов будет консолидация законодательной и исполнительной власти. У Иркутской области появится единая команда, которая будет эффективно заниматься развитием территории, – отметил Сергей Марков.