Более 87 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Иркутской области

С начала летней оздоровительной кампании в Иркутской области отдохнули более 87 тыс. детей. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба правительства.

Нарастающим итогом с начала летней оздоровительной кампании 2023 года в летних лагерях отдохнули более 87 тысяч детей. Работали 683 лагерей с дневным пребыванием детей, 62 стационарных лагеря, 11 санаториев, 12 палаточных лагерей, 12 лагерей труда и отдыха. В настоящее время заканчивается третья оздоровительная смена, на отдыхе еще находятся свыше тысячи детей, – отметила заместитель председателя правительства Валентина Вобликова.

Заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяна Плетан рассказала, что в период третьей смены открылся лагерь «Казачье войско».

Долго мы шли к возобновлению деятельности этого лагеря, открывали его с большими усилиями, тем не менее все удалось, отзывы от родителей и детей положительные. Отдохнули в лагере 66 детей. Надеемся, что в 2024 году лагерь будет работать в полную мощность и проведет три смены, – добавила замминистра.

В период осенних школьных каникул запланирован отдых трех тысяч детей, из них 657 детей в 26 лагерях с дневным пребыванием, 1210 детей – в организациях отдыха по путевкам, приобретенным за счет бюджетных средств. Все требования к проведению смен сохраняются и необходимость обследования работников на новую коронавирусную инфекцию, и оперативная передача информации обо всех внештатных ситуациях с детьми на отдыхе.

Горячая линия по вопросам отдыха детей и их оздоровления – (3952) 52-75-41.