В оздоровительных лагерях Иркутской области отдохнули более 87 тыс. детей

Более 87 тыс. детей Иркутской области отдохнули в оздоровительных лагерях, 160 тыс. ребят были заняты малозатратными формами оздоровления. Об этом рассказала во время прямого эфира 29 августа 2023 года заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан, сообщает «Областная».

За три месяца в 42 муниципальных образованиях региона отработало свыше 700 организаций отдыха и оздоровления. Это и лагеря дневного пребывания, базовые оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря. Все оздоровительные лагеря были обеспечены кадрами, в них трудилось свыше 11 тыс. человек.

Татьяна Плетан отметила, что в этом году детский оздоровительный лагерь «Мандархан» попал в рейтинг значимых достижений российских регионов – «Достижения.РФ». Проголосовать за любимое место отдыха у детей Иркутской области можно по ссылке.

Еще одно достижение Иркутской области – регион впервые получит средства на строительство быстровозводимых сооружений в детских лагерях. На эти цели выделят 46 млн рублей.