Турслет памяти известного художника состоялся в Нижнеудинском районе

В Нижнеудинском районе состоялся туристический слет ветеранов, посвящённый памяти известного в Иркутской области художника и путешественника Алексея Ускова. Об этом  16 августа 2023 года сообщает газета «Областная».

Три года назад его имя стало символом соревнований, которые проходят в его любимых местах – на берегу живописной реки Уды.

 

 

Вот и сегодня тринадцать команд из разных населенных пунктов территории собрались, чтобы выполнить различные задания, связанные с ориентированием на местности, умением работать сообща и проявлять выносливость. В ходе слета участники прошли несколько маршрутов, ставили палатки, соревновались в скорости и точности выполнения заданий. Одним из самых интересных моментов стало соревнование по ориентированию, где команды должны были найти определенные точки на карте и пройти по заданному маршруту. Сам Алексей Усков на протяжении всей своей жизни поддерживал инициативы, направленные на развитие туризма в регионе и пропаганду здорового образа жизни.

Участников слета поздравил мэр района Анатолий Крупенев, который отметил важность таких мероприятий. К нему присоединились депутат Законодательного собрания Тимур Сагдеев и председатель думы района Ольга Конушкина.

Туристический слет ветеранов стал отличной возможностью для встречи старых друзей и новых знакомств, а также для поведения активного отдыха на свежем воздухе.