Как вести соцсети и генерировать идеи расскажут в Иркутской библиотеке 27 августа

Арт-выходной «Череда» пройдет в Иркутской библиотеке им. Молчанова-Сибирского 27 августа. В программе: выступление музыкальной группы, выставки, познавательные лекции и многое другое. Начало в 13:00. Об этом 15 августа 2023 года сообщает пресс-служба библиотеки.

Арт-выходной начнется с выступления иркутской группы Antidowner и розыгрыша призов от организаторов. Затем участники Общества подпольных комиксистов представят новые проекты.

В течение всего времени будут работать выставка хендмейда, фан-арта и выставка работ участников конкурса краеведческих комиксов «Место действия – Иркутск». О конкурсе расскажет краевед Молчановки Иван Попов.

В программе шесть лекций для любителей и создателей литературы и комиксов:

  • Ксения Блажева, художник-комиксист, победитель в номинации «Лучший стиль» выставки комиксов «Место действия — Иркутск», расскажет, какие графические романы были вдохновлены русской классикой.
  • Римма Ершова, бакалавр филологии, магистрант по направлению «Аналитика художественного», участник всероссийских и международных конференций, автор литературоведческих статей, прочтет лекцию «Трансформация образа феи в изобразительном искусстве от Античности до современности».
  • Анастасия Яковлева, аниматор, руководитель проекта «Мурчальня», расскажет о том, как вести соцсети так, чтобы заинтересовать аудиторию.
  • Евгения Дёмина, дизайнер, директор студии PRODOCLINE, иллюстратор краеведческих проектов «История в земле» и «Очистим память», поделится опытом краудфандинга.
  • Лев Елисеев, режиссер, победитель в номинации «Сохранение историко-культурного наследия» научно-практической конференции «Мой город — 2022», познакомит вас с творчеством Макото Синкая, которого называют «вторым Хаяо Миядзаки».
  • Иван Мусинцев, бакалавр филологии, магистрант, участник всероссийских и международных конференций, победитель в номинации «Лучший стиль» выставки комиксов «Место действия — Иркутск», расскажет об особенностях повествования видеоигры Fable Anniversary.

В 15:00 начнется мастер-класс по креативной генерации идей и созданию комикса от арт-директора Общества подпольных комиксистов Данила Кряжева. Количество мест ограничено, запись ведется по сообщениям в группе.

В 15:30 Виктория Шеина и Евдокия Чиркова представят визуальную новеллу «Разбежавшись» о фантастических путешествиях и приключениях Ромы и его одноклассников.

В 17:30 Роман Вторушин, Мария Прокудина, Сабина Готовская представят ранобэ «Пульс мира». Авторы рассуждают о том, как важно говорить друг с другом, слушать и слышать, потому что даже магия, существующая в мире героев произведения, не может решить все проблемы.

Проверить свои знания в жанре фэнтези можно будет на интеллектуальной игре по популярным произведениям. Зарегистрироваться индивидуально или командой до 5 человек можно, написав сообщение в группу.

Вход — 450 руб. Один билет на все мероприятия можно приобрести по ссылке. Доступна оплата по Пушкинской карте.