Жители Байкальска стали героями аудиоспектакля «Путь воды»

Байкальск стал третьи городом в стране, где появился аудиоспектакль-променад. Его премьера состоялась 12 августа. На открытое прослушивание аудиоспектакля «Путь воды» пришли и приехали десятки местных жителей и иркутян. Об этом 14 августа 2023 года сообщили организаторы.

Сценарий спектакля, состоящий из 10 глав, полностью создан на основе историй жителей города, их эмоциях и ощущениях места, где они живут.

В спектакле нет профессиональных актёров; более 50 героев — это жители Байкальска и несколько иркутян, чья профессиональная деятельность тесно связана с этим городом. Проект существует не только в цифровом виде – в городе появилось 10 арт-объектов от мастеров-мозаистов из Иркутской области. На каждый из них нанесён уникальный QR-код, просканировав который, можно прослушать конкретную главу спектакля.

В день открытия в организованных открытых прослушивания спектакля участвовали более 100 местных жителей, которые в наушниках вместе с героями события прошли «Путь воды» в Байкальске. На площадках платформ «Телеграм», «Яндекс.Музыка», «VK Музыка» и izi.travel количество прослушиваний со дня премьеры превысило 500 пользователей.