В Шелехове 17-летний водитель сбил девочку на пешеходном переходе

В Шелехове 17-летний водитель Тойоты сбил школьницу на пешеходном переходе. С места происшествия ребенка доставили в больницу, врачи диагностировали у школьницы ушибы и ссадины и отпустили домой. Об этом 14 августа 2023 года сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП произошло на улице Орловских Комсомольцев. Девочка бежала по  пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль «Тойота Корона Премио». Еще некоторое расстояние автомобиль проехал по ребенку. Тойоту инспекторы ДПС обнаружили припаркованным во дворе неподалеку и установили личности водителя и пассажиров по камерам видеонаблюдения.

Оказалось, что за рулем в момент аварии находился 17-летний юноша без водительского удостоверения. Он пояснил, что после случившегося растерялся, убрал машину с дороги и ушел, после чего добровольно явился в полицию. Сейчас с ним работают инспекторы ГИБДД. Автомобиль помещен на специализированную площадку.

Полицейские выяснили, что мама ребенка в момент аварии находилась в Черемхово, а девочка несколько дней гостила у 25-летней сестры и одна отправилась в магазин.