Деловые игры для руководителей налоговых органов проходят в Иркутске

В Иркутске проходит региональный этап проекта Федеральной налоговой службы России «Территория общего прогресса». Об этом 3 августа 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

«Территория общего прогресса» – это деловые игры, в которых участвуют более 100 руководителей регионального Управления и девяти межрайонных инспекций, включая специализированные центры. Экспертами выступили заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук и руководитель УФНС России по Иркутской области Татьяна Шафран.

Цель проекта – развитие потенциала команд руководителей и обмен лучшими налоговыми и кадровыми практиками.

Сегодня одной из приоритетных задач службы стало создание условий для развития кадрового потенциала. Развитие корпоративной культуры является одним из основных условий успешного взаимодействия всех участников налогового процесса, – сказала на открытии мероприятия Светлана Бондарчук.

Проект доказал свою необходимость еще в прошлом году. Сейчас служба на региональном уровне прорабатывает новые практики и навыки для улучшения качества работы и взаимодействия с налогоплательщиками для создания комфортной среды для бизнеса и уплаты налогов.

Принципы клиентоцентричности, когда услуги организованы прежде всего удобным для граждан образом, а также позволяют отвечать на их потребности, – это основа работы любого госоргана. Мы строим диалог с обществом исходя из того, что хотят жители того или иного муниципалитета. Один из последних примеров такой коммуникации – голосование через Госуслуги за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году в Иркутской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Через такую обратную связь с жителями идет процесс создания программ благоустройства, которые финансируем. Считаю, что этот вид взаимодействия с населением, как один из подходов клиентоцентричности, должен больше развиваться. В правительстве области мы намерены совершенствовать эти механизмы, – прокомментировал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Деловая игра будет проходить в Иркутске с 3 по 4 августа. Основная тематика – развитие управленческого потенциала, проработка вопросов повышения эффективности работы. Выработанные в ходе деловых игр участниками проекта методики получат дальнейшее развитие в работе территориальных налоговых органов.