Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы

В Иркутске многодетные семьи региона – победители областного конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям получили ключи от новых «Газелей». Об этом 1 августа 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

В конкурсе участвуют семьи, имеющие семь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2023 году победителями конкурса стали:

  • Cемья Бесединых Олега и Анны из Иркутска. Супруги воспитывают восемь детей, пятеро из которых приемные.
  • Семья Давыдовых Василия и Олеси из поселка Залари. В семье пять мальчиков и две девочки.
  • Семья Зунтоевых Алексея и Кристины из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. Супруги воспитывают семерых детей, двое из которых приемные.
  • Семья Кожуховых Дмитрия и Ирины из села Кобляково Братского района. В семье восемь детей, семеро из которых несовершеннолетние.
  • Семья Небышинец Тимофея и Ольги из села Максимовщина Иркутского района. В семье десять несовершеннолетних детей.
  • Семья Рыковых Михаила и Анны из села Еланцы Ольхонского района. Супруги воспитывают восемь детей, двое из которых приемные.
  • Семья Соловьевых Сергея и Олеси из Иркутска. Супруги воспитывают одиннадцать приемных детей.
  • Семья Чупрынина Дениса и Башмаковой Натальи из поселка Новая Игирма Нижнеилимского района. Супруги воспитывают восемь приемных детей и родную дочь.

Все участники конкурса показывают достойный пример ответственного воспитания подрастающего поколения. От души благодарю вас. Самые теплые слова благодарности адресую семьям, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Низкий вам поклон, – обратился к семьям губернатор Игорь Кобзев.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 26 семей из Иркутска, Зимы, Тулуна, Свирска, Черемхова, Усолье-Сибирского, Слюдянского, Заларинского, Нижнеудиского, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Усольского, Ольхонского, Иркутского, Чунского, Братского, Нижнеилимского и Куйтунского районов. За 11 лет проведения конкурса автомобили получили 59 многодетных семей.