Строительство двух блок-секций в ЖК «Эволюция» в Иркутске завершат до конца 2023 года

В Иркутске срок завершения строительства двух блок-секций в жилом комплексе «Эволюция» перенесен на 4-й квартал 2023 года. Об этом стало известно на совещании в региональном минстрое, сообщает 27 июля правительство Иркутской области.

Согласно документам, здания должны были быть сданы в июне 2022 года. Однако работы еще не завершены. Сейчас готовность блок-секций 4-6 и 4-7 составляет 85% и 90% соответственно, отделочные работы выполнены на 45%, благоустройство территорий – на 12%. Своих квартир в этих домах ждут 144 гражданина, заключивших договоры об участии в долевом строительстве.

По информации застройщика, причиной отклонения от ранее заявленных сроков стало наличие непокрытых убытков результатов финансово-хозяйственной деятельности организации с 2014 по 2019 годы.

Сейчас темпы строительства двух блок-секций ЖК «Эволюция» восстанавливаются, на объектах ежедневно трудятся до 40 человек. Работы остаются на контроле органов для своевременного устранения застройщиком дефектов, допущенных при строительстве, в случае их наличия.