Куда сходить в Иркутске в выходные 29 и 30 июля

Тараканьи бега, бесплатное кино, йогу и многое другое можно посетить в Иркутске 29 и 30 июля. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 29 июля:

Бесплатный показ фильма «Волшебный парк Джун» в 21:00 во дворе мкрн. Топкинский, 74.

Экскурсия по выставке «Чтобы помнили…» в 14:00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23). На выставке представлено около 70 работ ушедших иркутский художников. Участие по входным билетам в Галерею сибирского искусства. Телефон: (3952) 33-43-89.

Фотовыставка «Учившие летать металл» открылась в Иркутском аэропорту. На мобильных конструкциях представлена коллекция фотографий, которая отображает все этапы становления и создания первых вертолетов, также на стендах представлены фото из личного архива авиастроителей.

Мастер-класс «Брошка-кактус» в 14:00 в Ботаническом саду (ул. Кольцова, 93). Участники познакомятся с разнообразием кактусов и под руководством педагога изготовят украшение или декоративное панно на спиле дерева. Для участия необходима предварительная запись по тел. 97-91-41, 41-34-76. Стоимость для взрослых 400 руб., для детей, пенсионеров, студентов – 200 руб.

Воскресенье 30 июля:

Тараканьи бега в зоосаде (ул. Кольцова, 93) в 14:00. Насекомые будут соревноваться на специально созданной мини-дорожке. Также посетителей зоосада ждет показательное кормление коз. Стоимость билета от 300 рублей.

Выставки «МирАвозрение» и «Красоты Сибири» в Центре им. Рогаля (ул. Халтурина, 3). Авторы – два иркутянина. Часть произведений написана под впечатлением от путешествий по России и
зарубежным странам. Свыше 20 работ отражают особенности Иркутска и региона. Телефон для справок: 200-365.

Бесплатная йога в 8:00 в спорт-парк «Поляна». С собой взять коврик и воду. Занятия проводятся при хорошей погоде.

Выставка «Иркутск и Романовы» – подготовил областной художественный музей (ул. Ленина, 5) к 410-летию со дня воцарения династии Романовых на российском престоле. Экспозиция отражает историю монаршего семейства и его влияния на развитие всей Восточной Сибири. Многие экспонаты представлены впервые. Она работает до 20 августа.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».