Народный артист России Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» для детей в Иркутске

Мастер-класс для воспитанников детских школ искусств Иркутской области проведёт Народный артист России Дмитрий Маликов. Творческая встреча состоится 25 августа в Иркутской областной филармонии. Об этом 26 июля 2023 года сообщает региональное правительство.

Мероприятие входит в социально-образовательный проект певца «Уроки музыки». Мастер-класс представляет собой интерактивное шоу для детей, которые учатся вокалу или игре на музыкальных инструментах. В нём примут участие более 200 юных талантов из разных районов Иркутской области.

Для наших талантливых детей такие встречи очень важны, они дают возможность учиться и развиваться. Плюс ко всему, общение с известным и опытным артистом – это импульс к вдохновению и профессиональному росту. Уверена, «Уроки музыки» запомнятся юным музыкантам, они станут усерднее заниматься и в будущем станут гордостью нашей страны, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Справка:

Проект «Уроки музыки» стартовал в 2012 году. Его цель – поддержка детского музыкального образования в России. В программе есть упражнения на развитие ритма и слуха, знакомство с талантливыми детьми из других регионов России, беседы о патриотизме и любви к Родине.

За три года Дмитрий Маликов провел 200 мастер-классов в областных и федеральных центрах России. Более 1,5 тыс. детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях, либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса абсолютно бесплатно стали более 50 тыс. детей и их преподавателей.