24.07.2023 15:13
Фото
минсоцразвития иркутской области
Фото:
минсоцразвития иркутской области,
24.07.2023 15:13

Более 300 юных иркутян отдохнут в лагере «Байкал» за лето

Летом в лагере «Байкал» в поселке Молодежный отдохнут более 300 детей за три смены. Учреждение находится на балансе Центра образования № 47. Об этом 24 июля 2023 года сообщает городская администрация.

Педагоги подготовили для ребят оздоровительные, развивающие, игровые и развлекательные программы, конкурсы, концерты, флешмобы, дискотеки, спортивные турниры. Запланированы встречи с сотрудниками ГИБДД, МЧС и других ведомств.

Каждый сезон отличается тематикой. Например, один из них может быть посвящен спорту или дополнительным занятиям по школьным предметам. Лагерь находится в зеленой зоне и близко от города, поэтому детям здесь нравится. Школьники проживают в комфортных корпусах, – рассказала директор Центра образования № 47 Надежда Тютрина.

В Иркутске на лето для детей организована активная программа. В июне площадки дневного пребывания посетили около 9 тыс. детей. Почти 900 ребят отдохнут в муниципальных загородных лагерях «Эколог» и «Байкал». Для учащихся от 14 лет предусмотрено временное трудоустройство. Также проводят краткосрочные программы, направленные на преодоление неуспеваемости ученика и на занятость во время каникул.