Куда сходить в Иркутске в выходные 22 и 23 июля

Бесплатную экскурсию, кино под открытым небом, новые выставки и многое другое можно посетить в Иркутске 22 и 23 июля. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 22 июля:

Бесплатная экскурсия по Лисихинскому кладбищу пройдет в 15:00. Ее проведут краеведы Молчановки – Софья Обровец и Иван Попов. Обязательна предварительная регистрация.

Кино «Italian Best Shorts 6: Дом, милый дом» под открытым небом в Доме кино (ул. Мухиной, 2а). Шесть важных мини-историй исследуют тему дома и то, каким разным для каждого из нас он может быть. Начало в 22:00, билеты – 250 рублей.

Встреча «Розовая симфония» в 14:00 в Ботаническом саду ИГУ (ул. Кольцова, 93). Вы узнаете об особенностях ухода за розами, в розарии для вас выступит музыкальный дуэт сестёр Прудниковых, которые исполнят на скрипке и флейте произведения известных композиторов. Стоимость билета для взрослых – 500 рублей.

Воскресенье 23 июля:

Бизнес-интенсив для предпринимателей из двух частей: спортивный слет и выступление спикеров из Санкт-Петербурга, которые поделятся собственным опытом ведения бизнеса. Подробнее о мероприятии на нашем сайте.

Моноспектакль «Евгений Онегин» в 14:00 в Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10). Стоимость билетов – 250 рублей. По вопросам приобретения звоните по телефону (3952) 20-75-32.

Кино «Копенгагена не существует» под открытым небом в Доме кино (ул. Мухиной, 2а). Случайная встреча на улицах Копенгагена перевернула жизнь Иды и Сандера. Растворившись друг в друге, они изолируются от всего мира. Когда Ида неожиданно пропадает, Сандер оказывается главным подозреваемым. Начало в 22:00, билеты – 250 рублей.

Новые выставки:

«Иркутская промышленность» – теперь работает в отделе истории музея имени А. М. Сибирякова. Она посвящена развитию города в ХХ веке. На выставке можно увидеть архивные документы, фотографии, инструменты и образцы продукции 12 предприятий города, в том числе действующих в наши дни.

«Расскажу о себе сам… В.П. Астафьев» – работает до 20 августа в Музейной студии (ул. Карла Маркса,13). На выставке можно увидеть профессиональные документы и редкие семейные фотографии, Игарское детдомовское детство, военные кадры, трудовые послевоенные будни, встречи Виктора Астафьева с государственными и общественными деятелями.

«Иркутск и Романовы» – подготовил областной художественный музей (ул. Ленина, 5) к 410-летию со дня воцарения династии Романовых на российском престоле. Экспозиция отражает историю монаршего семейства и его влияния на развитие всей Восточной Сибири. Многие экспонаты представлены впервые. Она работает до 20 августа.

 

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем телеграм-канале: «Областная. Главное».