Новые автобусы вышли на маршруты

Машинный парк предприятия «Автоколонна 1880» впервые за много лет пополнился новым транспортом. Ключи от семи комфортабельных автобусов 2023 года выпуска водителям вручил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. На новом транспорте можно будет легко доехать из Иркутска до Листвянки, Хужира, Аршана.

Сейчас разгар туристического сезона, поэтому новый рейсовый транспорт выпустили на маршруты уже 18 июля.

Самые большие из автобусов рассчитаны на 51 место, они будут следовать из Иркутска в Хужир, средние – на 39 мест – в Листвянку и на Аршан. В осенне-зимний период автобусы переведут на другие направления – Усть-Кут, Жигалово, Усть-Уду, Саянск.

Салоны новых машин оборудованы системами климат-контроля, автоматического пожаротушения, видеонаблюдением. Имеются электронные информационные табло, система камеры заднего вида для комфорта и безопасности пассажиров.

Впервые за многие годы «Автоколонна 1880», которая является на 100% собственностью Иркутской области, приобрела семь новых автобусов. Компания пересмотрела свои подходы к работе и с 2021 года начала работать с прибылью. Финансовый результат позволил заключить договор на заем денег под автобусы. Это очень важное событие. Жители региона будут иметь возможность в более комфортных автобусах передвигаться по всей территории Иркутской области, – заявил на торжественном мероприятии Константин Зайцев.