Скейт-парк ремонтируют на острове Юность в Иркутске

В Иркутске на острове Юность приступили к ремонту скейт-парка. На площадке проводят реконструкцию горок и трамплинов, заменяя старую фанеру на новую. На территории и вокруг нее устранят теги. Об этом 17 июля 2023 года сообщает городская администрация.

Скейт-парк пользуется популярностью среди любителей экстремального катания. Он создан несколько лет назад. За это время на некоторых спортивных секциях появились провалы и разрушения. Во избежание травмоопасных ситуаций решено не только восстановить поврежденные участки, но и полностью заменить покрытие всех конструкций, – прокомментировали в мэрии.

После ремонта каркас распишут. Для этого планируют привлечь творческую молодежь.

Также масштабное обновление начали на детской площадке на острове Конный. Там укладывают резинопол и меняют детское игровое оборудование. Идея проведения ремонта прошла отбор в региональном конкурсе по проекту «Есть решение» и получила областное финансирование.

Напомним, инициативное бюджетирование – это новый механизм, позволяющий жителям определять приоритеты развития города. В 2023 году в Иркутске реализуют 27 предложений. Иркутяне впервые смогли получить до двух миллионов рублей из регионального бюджета на реализацию идей в сфере ремонта дорог, спорта, туризма, образования и культуры.

Обязательное условие для участия – готовность граждан внести платеж в размере не менее 10% от общей стоимости проекта. Это могут быть собственные средства инициаторов проект или деньги привлеченных спонсоров: предприятий, частных предпринимателей, управляющих компаний.