Восемь человек утонули в необорудованных местах в Иркутской области

В Иркутской области за десять дней в необорудованных местах для плавания утонули семь взрослых и один ребёнок. Такую статистику 17 июля 2023 года приводит ГУ МЧС России по региону. 

В Зиминском районе искали утонувшего 7 июля в протоке реки Муры в районе садоводства «Черемушки».Погибшему было 32 года, его тело обнаружили на глубине более одного метра.

В затоне реки Ангары Усолье-Сибирском 8 июля утонул мужчина 1987 года рождения.

В Тулуне на озере Новом 12 июля в 100 метрах от берега на глубине восемь метров водолазы нашли тело 38-летней. По информации очевидцев, погибшая хотела переплыть водоём.

В этот же день на реке Ангаре вблизи села Олонки в Боханском районе утонула девушка 2004 года рождения. Её тело подняли с глубины около четырёх метров.

Вблизи деревни Иванов Мыс Тайшетского района было поднято со дна реки Бирюсы тело мужчины 1958 года рождения. Он утонул 13 июля.

В Братском районе были завершены поиски женщины 1975 года рождения, утонувшей 14 июля в озере на острове Тенга в акватории реки Ангары.

На реке Анге в рабочем поселке Качуг 15 июля утонул двухлетний ребенок. По информации очевидцев, мать с сыном находилась на водоеме и рыбачила. Забила тревогу, когда заметила пропажу мальчика. Его тело было обнаружено в 7 км ниже по течению реки на глубине до 1,5 метров.

В заливе Дондир Братского водохранилища 16 июля найдено тело мужчина 1993 года рождения.

С 12 июля проводятся поиски предположительно утонувших мужчин: на реке Ие в городе Тулуне 1979 года рождения, с 13 июля – мужчины 1959 года рождения в Солдатском карьере в Шелеховском районе и мужчины 1990 года рождения на реке Кимельтейке в селе Карымск Куйтунского района.