В Иркутской области остаются подтопленными шесть придомовых территорий

В результате паводков остаются подтопленными в населенном пункте Урик Иркутского района две придомовые территории, в садоводствах Ангарского округа «Расцвет» и «Виктория-3» четыре придомовые территории. Об этом 14 июля 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

За сутки было откачано 7,2 тыс. м3 воды. Работы будут продолжены до полного освобождения участков. Пожарные спасатели оказывают помощь в очистке подворий от нанесенного песка и в разборе завалов.

В Байкальске находится аэромобильная группировка Главного управления. Восстанавливают грунтовую дорогу, размытую в результате подъема воды в реке Снежной, ведущую к популярной базе отдыха. Проводится отсыпка скальным грунтом береговой линии, создан временный объезд.

Всего за период прохождения дождевого паводка в 20 населенных пунктах и 18 садоводствах были подтоплены 11 жилых домов, 763 приусадебных и садовых участка.

По информации Иркутского гидрометцентра, уровни воды в реках повсеместно ниже критических отметок, за сутки неблагоприятные метеорологические явления зарегистрированы не были. 14 июля в северных районах местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы.