Строительство поликлиники в поселке Качуг идет без нарушений

Строительство новой поликлиники в посёлке Качуг идет серьезных без нарушений. Об этом стало известно в результате проверки объекта надзорными органами. Новое учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году, сообщает 13 июля 2023 года пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Сейчас на стройке задействованы 74 человека. Четыре бригады каменщиков укладывают газоблоки на четырех этажах здания, одна бригада ведет бетонные работы на крыше.

Члены комиссии отметили, что в целом к ходу работ претензий нет, строительство идёт в пределах нормы. Ряд замечаний организация-исполнитель устранит в ближайшее время, – рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.

Здание поликлиники будет пятиэтажным, в нем разместят взрослую и детскую амбулатории. Пациентов будут принимать специалисты узкого профиля, предусмотрен физиокабинет. Учреждение рассчитано на ежедневный приём 200 пациентов, проживающих в Качуге и ближайших посёлках, в том числе 150 взрослых и 50 детей.

На возведение нового здания направлено 1,351 млрд руб. Строительство идет по региональной подпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения», включённой в нацпроект «Здравоохранение». Ход строительства находится на особом контроле у законодателей.