В Иркутске вручили 44 диплома о профессиональной переподготовке по президентской программе

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства России прошла в Иркутске. Об этом 7 июля 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2022-2023 гг. обучение по Президентской программе на базе Байкальского государственного университета и Байкальской международной бизнес-школы Иркутского госуниверситета прошли 44 специалиста.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России – это масштабная и во многом уникальная программа, которая реализуется в стране с 1998 года в соответствии с Указом президента. В Иркутской области за это время прошли обучение 1420 специалистов в сфере менеджмента,- отметила заместитель министра экономического развития Иркутской области Марина Петрова.

Чтобы попасть в программу необходимо получить рекомендацию организации, в которой специалист работает, и пройти конкурсный отбор на региональном и федеральном уровнях. Конкурс проводит министерство экономического развития Иркутской области.

Оплата за обучение складывается из трех источников: 32% оплачивается из федерального бюджета; 34% –  из регионального бюджета; еще 34% оплачивает предприятие, которое рекомендует специалиста, или сам специалист.

Участники обучения смогут пройти стажировку в России и зарубежом. Программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей.