Работы по установке стелы «Октябрьский округ» начали в Иркутске

В Октябрьском округе Иркутска продолжается благоустройство дворов, ремонт дорог и социальных объектов. Об этом 7 июля 2023 года сообщает городская дума.

Дороги:

  • По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на участке ул. Кожова от ул. Советская до ул. 3 Июля, участке ул. 3 Июля от ул. Кожова до выезда на Академический мост. На ул. Верхняя Набережная завершается ремонт дороги.
  • По муниципальной программе «Развитие транспортной системы» идет ремонт участка проезжей части от ул. Коммунистическая до ул. Байкальская, участка дороги на ул. Сибирская от дома № 23 до ул. Семены Лагоды, участок дороги возле клубного дома «Весна».

Благоустройство:

  • По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство территории «Иерусалимская гора», устанавливают знак Мусульманской конфессии и информационные стенды.
  • По муниципальной программе «Формирование комфортной городской и безопасной среды» были установлены лавочки и урны на спортивной площадке напротив дома № 27А бульвара Постышева. По адресам: б. Постышева, 18 и ул. Цимлянская, 15 происходит обустройство тротуаров. На б. Постышева, идет обустройство парковочного кармана, расширение проезжей части. По адресу: б. Постышева, 4 проводится установка габионов и озеленение территории.
  • Проведена доукомплектация детских площадок по адресам: б. Постышева, 2, 4, 16, 18А. В роще в районе домов № 23-27 на б. Постышева установили качели. На бульваре Постышева проводится установка линий наружного освещения и ремонт и обустройство контейнерных площадок.
  • На пересечении ул. 25 Октября и ул. Седова по проекту «Народные инициативы» ведутся работы по установки стелы «Октябрьский округ» с последующим благоустройством прилегающей территории.